Forum » General » CAMPEONES 1ª Y 2ª DIVISION, Y COPA | Date | |
---|---|---|
Fiscal
1482 MENS
MVP
|
Si hubiera algun fallo en los datos decidmelo y lo cambio, gracias! -------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPEONES COPA por TEMPORADA (By Celtarra09): -------------------------------------------------------------------------------------------------- 01ª: Campeón Dreide (TEAM DYA) **[92-104]** (a uitusbe) MVP Arón Perera A 84. 02ª: Campeón Robafaves (C.B.ILURO) **[119-88]** (a kenshiro) MVP Strahinja Milosevic AP 94. 03ª: Campeón Robafaves (C.B.ILURO) **[117-87]** (a javarroyo) MVP Mirza Teletovic AP 96. 04ª: Campeón LuisTurina (NANKATSU) **[96-127]** (a kenshiro) MVP Artem Zebelin P 94. 05ª: Campeón LuisTurina (NANKATSU) **[112-104]** (a kenshiro) MVP Artem Zebelin P 94. 06ª: Campeón Dreide (TEAM DYA) **[97-125]** (a asashoryu) MVP Gorka Santa Cruz P 80. 07ª: Campeón Dreide (TEAM DYA) **[121-122]** (a javiroka) MVP Brooke Lopes P 96. 08ª: Campeón Kaihoko (XXL) **[82-94]** (a @dirk nowitzki 41) MVP Tairik Evons E 95. 09ª: Campeón Javarroyo (CB ROJIBLANCO) **[78-92]** (a jeys) MVP Hugo Sosa P 91. 10ª: Campeón Gmena (CANARIAN MAGIC CLUB) **[89-86]** (a JUANSALVADOR)MVP K. Lovs AP 97. 11ª: Campeón Xzibitindy (DEUSTO BASKET) **[110-109]** (a gmena) MVP Kevin Lovs AP 97. 12ª: Campeón BiG BuD (DKV JOVENTUT) **[63-72]** (a nachomacian) MVP Branislav Djekic AP 96. 13ª: Campeón Evilarroyo (C.B. TEIXERETA) **[109-89]** (a Yamakasy) MVP Nemanja Bjelica AP 97. 14ª: Campeón Jb_redbull (MAHIAPOWER&MT) **[113-77]** (a Halero) MVP Rudi Orazem E 91. 15ª: Campeón JF Villa (BOMBARDEROS MAGIC) **[104-93]** (a Turbogol)MVP Gerard Hendarson E 95. 16ª: Campeón Pintri (C.B. MAILS*) **[103-87]** (a Trigono) MVP Tomas Afanasjevs AP 91. 17ª: Campeón Fonsilz (BERTOMAISTER) **[79-66]** (a Acastellanos) MVP Tomas Satoransky B 97. 18ª: Campeón Pirrikin (CANNABICO TEAM) **[103-97]** (a Caquichu) MVP Milos Caserovic P 90. 19º: Campeón Locuss (CELT@S W@RRIORS) **[130-110]** (a Ricardito21) MVP Jordi Cruz P 94. 20º: Campeón Titan_28 (MONSTERS TEAM) **[125-110]** (a Madcat) MVP Bostjan Ivkovic AP 92. 21º: Campeón El Barón (LOS MASTURBATOPOS) **[106-92]** (a Xor29) MVP Manke Jianlian P 95. 22º: Campeón Titan_28 (MONSTERS TEAM) *[121-120]* (a IVÁNCINHO OUBIÑA) MVP Ivan Pilibaitis P 93. 23º: Campeón Locuss (CELT@S W@RRIORS) **[90-82]** (a Serfi) MVP Víctor Figueroa P 95. 24º: Campeón Titoserch (CORLEONE C.B.) **[122-120]** (a Titan_28) MVP Jason Beasley AP 93. 25º: Campeón Oscypal (C.B.LUCENTUM) **[135-116]** (a Chocolope) MVP Algis Anglickis B 93. 26º: Campeón @Axel34 (PAKETES®) **[141-110]** (a Handy) MVP Sergei Iboka AP 96. 27º: Campeón Amenasu (LITROS TE QUEREMOS) **[132-125]** (a @Axel34) MVP Jorge Millán B 92. 28º: Campeón Malenas (DORRON WIZARDS) **[98-83]** (a Milix23) MVP Donatas Raliukonis AP 93. 29º: Campeón Diabolo (AUTOCID FORD BURGOS) **[122-114]** (a Jopope) MVP Robert Pajic AP 94. 30º: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈pp∈rs®) **[95-94]** (a Yamakasi) MVP Milan Saranov P 95. 31º: Campeón Mr. X (POR NO ESTAR) **[103-85]** (a Opt de Ana) MVP Ajene Gipson P 95. 32º: Campeón Fonsilz (PHILADELPHIA 76ERS) **[138-122]** (a JMS41) MVP Federico Redondo P 95. 33º: Campeón Nuska 26 (A OPT DE ANA) **[86-64]** (a Basketclarkjr) MVP Crish Campbell P 94. 34º: Campeón Malenas (DORRON WIZARDS) **[83-78]** (a J.C.Osuna) MVP Mykal Roby AP 94. 35º: Campeón Pirrikin (CANNABICO TEAM) **[116-108]** (a Amenasu) MVP German Arroyo P 93. 36º: Campeón Yamakasy (GLADIADORES POR LA PAZ) **[90-81]** (a Carzates) MVP Brody Paulsen P 94. 37º: Campeón Pgotor (DESEMBARCO DE NORMANDIA) **[106-99]** (a jb_redbull) MVP John Boxley A 94. 38º: Campeón Pgotor (DESEMBARCO DE NORMANDIA) **[124-93]** (a Malenas) MVP Mario Brujic AP 93. 39º: Campeón Gregory_14 (PILES MUILS) **[118-92]** (a Castelvania 76ers) MVP Beltrán Pachón B 93. 40º: Campeón Benistboi (FIBASHOOTERS) **[85-70]** (a Multiple Scoregasms) MVP Óscar Adón P 94. 41º: Campeón Escolti (F C OLIMPIA) **[115-100]** (a Mejorno1234) MVP Miran Rudonja AP 93. 42º: Campeón Gregory_14 (PILES MUILS) **[70-55]** (a TOFOL100) MVP Leroy Webster AP 94. 43º: Campeón Panathapanatha (MULTIPLE SCOREGASMS) *[118-105]* (a Cannabico Team) MVP Tim Diener AP 94. 44º: Campeón SirPatrick (BLACKO MURCIA) **[85-74]** (a Doncic77) MVP Jose Luis Flores P 94. 45º: Campeón Nuska 26 (A OPT DE ANA) **[111-103]** (a Pirrikin) MVP Robertas Strazdas P 94. 46º: Campeón Sofoklis (BOOM) **[123-116]** (a SirPatrick) MVP Ilias Apostolidis P 94. 47º: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) **[105-78]** (a Morgan29) MVP Sun Ji Ning AP 96. 48º: Campeón Chocolope (CHOCOLOPE®) **[121-100]** (a Svetislav Pešić) MVP Vitalijus Beniuskis AP 94. 49º: Campeón Guanche14 (Triple L) **[96-95]** (a TORRII) MVP Vaidas Sitnikovas P 93. 50º: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) **[81-77]** (a Svetislav Pešić) MVP Jaycee Graves AP 94. 51º: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) **[101-88]** (a Slk class) MVP Chad Sir P 95. 52º: Campeón Chaparrox (CB ALMAGUER) **[129-84]** (a Gli amici di gegé) MVP Vladimir Zidaric P 94. 53º: Campeón Abracax (U3 TXALAPARTEROS) **[97-94]** (a Pintri) MVP Andy Gonzales A 94. 54º: Campeón Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) **[104-67]** (a j.c.osuna) MVP Gonzalo Conde P 93.. 55º: Campeón Weeddg01 (CA PUERTOLLANO) **[72-66]** (a Chocolope®) MVP José Labaka P 94. 56º: Campeón Ratuco (RATUCOS CB) **[117-94]** (a boczbg) MVP Valerio Puerta E 92. 57º: ..............................en juego................................... Editado por @Celtarra09 16-03-2024 16:03 |
04/02/2013 17:36 |
S.D. Silleda - Div3/Gr2 | ||
Fiscal
1482 MENS
MVP
|
-------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPEONES LIGA 1ª DIVISIÓN (By Celtarra09): -------------------------------------------------------------------------------------------------- Las primeras 5 temporadas No hubo 1ª división. 06ª TEMP: Campeón Torrii (JUGOPLASTIKA SPLIT) 07ª TEMP: Campeón BiG BuD (DKV Joventut) 08ª TEMP: Campeón Kaihoko (XXL) 09ª TEMP: Campeón BiG BuD (DKV Joventut) 10ª TEMP: Campeón Kaihoko (XXL) 11ª TEMP: Campeón Kaihoko (XXL) 12ª TEMP: Campeón Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 13ª TEMP: Campeón Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 14ª TEMP: Campeón Jb_redbull (MAHIAPOWER&MT) 15ª TEMP: Campeón Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 16ª TEMP: Campeón Chocolope (CHOCOLOPE®) 17ª TEMP: Campeón Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 18ª TEMP: Campeón Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 19º TEMP: Campeón D.Malakian (DEPOR) 20º TEMP: Campeón Ekstazijus (CCCP) 21º TEMP: Campeón Ekstazijus (CCCP) 22º TEMP: Campeón Chocolope (Chocolope®) 23º TEMP: Campeón Ekstazijus (CCCP) 24º TEMP: Campeón Ekstazijus (CCCP) 25º TEMP: Campeón Pgotor (Desembarco en Normandi). 26º TEMP: Campeón @Axel34 (PAKETES®) 27º TEMP: Campeón Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 28º TEMP: Campeón FC Avefenix (GRAN CANARIA) 29º TEMP: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 30º TEMP: Campeón Nuska26 (A OPT DE ANA) 31º TEMP: Campeón Diabolo (AUTOCID FORD BURGOS) 32º TEMP: Campeón Morzullo (ALOYON CELTICS) 33º TEMP: Campeón Nuska26 (A OPT DE ANA) 34º TEMP: Campeón Trigono (BRION BASKET) 35º TEMP: Campeón F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 36º TEMP: Campeón F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 37º TEMP: Campeón Nuska26 (A OPT DE ANA) 38º TEMP: Campeón @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 39º TEMP: Campeón Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 40º TEMP: Campeón Pirrikin (CANNABICO TEAM) 41º TEMP: Campeón Trigono (BRION BASKET) 42º TEMP: Campeón Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 43º TEMP: Campeón Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 44º TEMP: Campeón Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 45º TEMP: Campeón Nano345 (CHPINDA´S TEAM) 46º TEMP: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 47º TEMP: Campeón Pirrikin (CANNABICO TEAM) 48º TEMP: Campeón Benistboi (FIBASHOOTERS) 49º TEMP: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 50º TEMP: Campeón Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 51º TEMP: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 52º TEMP: Campeón Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 53º TEMP: Campeón Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 54º TEMP: Campeón Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 55º TEMP: Campeón Pirrikin (CANNABICO TEAM) 56º TEMP: Campeón SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 57º TEMP: .....................en juego....................... -------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPEONES 1ª DIVISION (By Celtarra09): -------------------------------------------------------------------------------------------------- 6ª TEMPORADA ---------------------- FINAL: Torrii (JUGOPLASTIKA SPLIT) 3-2 (a BiG BuD) SEMIS: Torrii a Desfase69 (3-2) SEMIS: BiG BuD a Javarroyo (5-0) 3º Y 4º PUESTO: Javarroyo a Desfase69 (3-2) 7ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: BiG BuD (DKV Joventut) 5-0 (a javiroka) SEMIS: Javiroka a Robafaves (4-1) SEMIS: BiG BuD a LuisTurina (3-2) 3º Y 4º PUESTO: Robafaves a LuisTurina (3-2) 8ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Kaihoko (XXL) 3-2 (a jb_redbull) SEMIS: Jb_redbull a Javiroka (3-2) SEMIS: Kaihoko a BiG BuD (3-2) 3º Y 4º PUESTO: Javiroka a BiG BuD (3-2) 9ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: BiG BuD (DKV Joventut) 3-2 (a axel34) SEMIS: Axel34 a Equipo 9676 (3-2) SEMIS: BiG BuD a Gmena (3-2) 3º Y 4º PUESTO: Equipo 9676 a Gmena (3-2) 10ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Kaihoko (XXL) 4-1 (a calisu) SEMIS: Kaihoko a LuisTurina (3-2) SEMIS: Calisu a Pintri (4-1) 3º Y 4º PUESTO: Pintri a LuisTurina (3-2) 11ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Kaihoko (XXL) 4-1 (a jb_redbull) SEMIS: Jb_redbull a Evilarroyo (4-1) SEMIS: Kaihoko a Pintri (3-2) 3º Y 4º PUESTO: Pintri a Evilarroyo (3-2) 12ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 3-2 (a jb_redbull) SEMIS: Gmena a Evilarroyo (4-1) SEMIS: Jb_redbull a Javiroka (3-2) 3º y 4º PUESTO: Evilarroyo a Javiroka (3-2) 13ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 3-2 (a Big Bud)) SEMIS: Gmena a Luis Turina (5-0) SEMIS: BiG BuD a Pintri (4-1) 3º y 4º PUESTO: Luis Turina a Pintri (3-2) 14ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Jb_redbull (MAHIAPOWER&MT) 3-2 (a Jonitu) SEMIS: Jb_redbull (MAHIAPOWER&MT) 3-2 (a Alexis5) SEMIS: Jonitu (KASHULO´S TEAM) 3-2 (a Gmena) 3º y 4º PUESTO: Alexis5 a Gmena (3-2) 15ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 3-2 (a Jb_redbull) SEMIS: Jb_redbull (MAHIAPOWER&MT) 4-1 (a Fonsilz) SEMIS: Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 5-0 (a Aula dei) 3º y 4º PUESTO: Aula dei a Fonsilz (4-1) 16ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Chocolope (CHOCOLOPE®) 3-2 (a D.Malakian) SEMIS: Chocolope (CHOCOLOPE®) 4-1 (a Fonsilz) SEMIS: D.Malakian (LAURA PAUSINI) 4-1 (a Jb_redbull) 3º y 4º PUESTO: Fonsilz a Jb_redbull (5-0) 17ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Chocolope) SEMIS: Chocolope (CHOCOLOPE®) 3-2 (a Fonsilz) SEMIS: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Toronto28) 3º y 4º PUESTO: Fonsilz a Toronto28 (4-1) 18ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Gmena) SEMIS: Gmena (CANARIAS MAGIC CLUB) 3-2 (a Chocolope) SEMIS: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Pintri) 3º y 4º PUESTO: Pintri a Chocolope (4-1) 19ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: D.Malakian (DEPOR) 3-2 (a Locuss) SEMIS: D.Malakian (DEPOR) 3-2 (a Jb_redbull) SEMIS: Locuss (CELT@S W@RRIORS) 3-2 (a Fonsilz) 3º y 4º PUESTO: Fonsilz a Jb_redbull (3-2) 20ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Ekstazijus (CCCP) 5-0 (a Jb_redbull) SEMIS: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Alexis5) SEMIS: Ekstazijus (CCCP) 4-1 (a Chocolope) 3º y 4º PUESTO: Chocolope (Chocolope®) 4-1 (a Alexis5) 21ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Ekstazijus (CCCP) 3-2 (a Alexis5) SEMIS: Alexis5 (BAIGORRI) 3-2 (a Locuss) SEMIS: Ekstazijus (CCCP) 3-2 (a Chocolope) 3º y 4º PUESTO: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 4-1 (a Chocolope) 22ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Chocolope (Chocolope®) 4-1 (a Ekstazijus) SEMIS: Chocolope (Chocolope®) 4-1 (a Locuss) SEMIS: Ekstazijus (CCCP) 3-2 (a D.Malakian) 3º y 4º PUESTO: Locuss (CELT@S W@RRIORS) 4-1 (a D.Malakian) 23ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Ekstazijus (CCCP) 5-0 (a Equipo 11152) SEMIS: Ekstazijus (CCCP) 4-1 (a Nuska26) SEMIS: Equipo 11152 (system bot) 3-2 (a Chocolope) 3º y 4º PUESTO: Chocolope (Chocolope®) 3-2 (a Nuska26) 24ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Ekstazijus (CCCP) 4-1 (a Chocolope) SEMIS: Ekstazijus (CCCP) 4-1 (a Malenas) SEMIS: Chocolope (Chocolope®) 4-1 (a El Baron) 3º y 4º PUESTO: DORRON WIZARDS (Malenas) 3-2 (a El Baron) 25ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Pgotor (Desembarco en Normandi) 4-1 (a Milix23) SEMIS: Pgotor (Desembarco en Normandi) 4-1 (a Chocolope) SEMIS: Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 5-0 (a Iváncinho Oubiña) 3º y 4º PUESTO: Chocolope (Chocolope®) 3-2 (a Iváncinho Oubiña) 26ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: @Axel34 (PAKETES®) 3-2 (a milix23) SEMIS: milix23(🏀CEUTA C.B🏀) 3-2 (a Trigono) SEMIS: @Axel34 (PAKETES®) 4-1 (a Locuss) 3º y 4º PUESTO: Locuss (CELT@S W@RRIORS) 3-2 (a Trigono) 27ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Fonsilz) SEMIS: Fonsilz (Bertomaister) 3-2 (a Pgotor) SEMIS: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Milix23) 3º y 4º PUESTO: Pgotor (Desembarco en Normandi) 4-1 (a Milix23) 28ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: FC Avefenix (GRAN CANARIA) 3-2 (a SirPatrick) SEMIS: SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 5-0 (a Serfi) SEMIS: FC Avefenix (GRAN CANARIA) 3-2 (a Toronto28) 3º y 4º PUESTO: Serfi (థPOWERCHE) 4-1 (a Toronto28) 29ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 4-1 (a Fonsilz) SEMIS: SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 4-1(a Trigono) SEMIS: Fonsilz (Bertomaister) 3-2 (a Malenas) 3º y 4º PUESTO: Trigono (BRIÓN BASKET) 3-2 (a Malenas) 30ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Nuska26 (A OPT DE ANA) 3-2 (a Fonsilz) SEMIS: Fonsilz (PHILADELPHIA 76ERS) 3-2 (a @Milix23) SEMIS: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a Toronto28) 3º y 4º PUESTO: Toronto28 (PANTERAS DE MIRANDA) 3-2 (a @Milix23) 31ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Diabolo (Autocid Ford Burgos) 4-1 (a Locuss) SEMIS: Diabolo (Autocid Ford Burgos) 3-2 (a Fonsilz) SEMIS: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Malenas) 3º y 4º PUESTO: Fonsilz (PHILADELPHIA 76ERS) 4-1 (a Malenas) 32ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Morzullo (ALOYON CELTICS) 3-2 (a @Milix23) SEMIS: @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 3-2 (a Diabolo) SEMIS: Morzullo (ALOYON CELTICS) 3-2 (a SirPatrick) 3º y 4º PUESTO: Diabolo (Autocid Ford Burgos) 3-2 (a SirPatrick) 33ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a Trigono) SEMIS: Trigono (BRION BASKET) 3-2 (a Fonsilz) SEMIS: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a Locuss) 3º y 4º PUESTO: Fonsilz (PHILADELPHIA 76ERS) 5-0 (a Locuss) 34ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Trigono (BRION BASKET) 3-2 (a Fonsilz) SEMIS: Trigono (BRION BASKET) 4-1 (a Malenas) SEMIS: Fonsilz (PHILADELPHIA 76ERS) 3-2 (a SirPatrick) 3º y 4º PUESTO: SirPatrick ( }{∈R∈T¥C§ ® ) 3-2 (a Malenas) 35ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 4-1 (a Fonsilz) SEMIS: Fonsilz (PHILADELPHIA 76ERS) 5-0 (a SirPatrick) SEMIS: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 4-1 (a Toronto28) 3º y 4º PUESTO: SirPatrick ( }{∈R∈T¥C§ ® ) 3-2 (a Toronto38) 36ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 4-1 (a @Milix23) SEMIS: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 4-1 (a Malenas) SEMIS: @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 3-2 (a Boczbg) 3º y 4º PUESTO: Boczbg (BK LEVSKI SOFIA) 4-1 (a Malenas) 37ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a SirPatrick) SEMIS: SirPatrick (}{∈R∈T¥C§ ®) 4-1 (a Locuss) SEMIS: Nuska26 (A OPT DE ANA) 3-2 (a Boczbg) 3º y 4º PUESTO: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 4-1 (a Boczbg) 38ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 3-2 (a Chocolope) SEMIS: @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 5-0 (a Pgotor) SEMIS: Chocolope (CHOCOLOPE®) 3-2 (a F.Krueger) 3º y 4º PUESTO: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 3-2 (a Pgotor) 39ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Trigono) SEMIS: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Benistboi) SEMIS: Trigono (BRION BASKET) 3-2 (a Panathapanatha) 3º y 4º PUESTO: Benistboi (FIBASHOTEERS) 3-2 (a Panathapanatha) 40ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Pirrikin (CANNABICO TEAM) 3-2 (a FC Avefenix) SEMIS: Pirrikin (CANNABICO TEAM) 4-1 (a Chaparrox) SEMIS: FC Avefenix (GRAN CANARIA) 4-1 (a Locuss) 3º y 4º PUESTO: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Chaparrox) 41ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Trigono (BRION BASKET) 3-2 (a Locuss) SEMIS: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Chaparrox) SEMIS: Trigono (BRION BASKET) 3-2 (a FC Avefenix) 3º y 4º PUESTO: FC Avefenix (GRAN CANARIA) 3-2 (a Chaparrox) 42ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Trigono) SEMIS: Trigono (BRION BASKET) 4-1 (a Kallin1982) SEMIS: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Locuss) 3º y 4º PUESTO: Kallin1982 (BYKI HAJNÓWKA) 4-1 (a Locuss) 43ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Panathapanatha) SEMIS: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 5-0 (a Trigono) SEMIS: Panathapanatha (MULTIPLE SCOREGASMS) 3-2 (a Jb_redbull) 3º y 4º PUESTO: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Trigono) 44ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 4-1 (a Soflokis) SEMIS: Soflokis (BOOM) 3-2 (a Trigono) SEMIS: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (kallin1982) 3º y 4º PUESTO: kallin1982 (BYKI HAJNÓWKA) 5-0 (a Trigono) 45ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Nano345 (CHOPINDA´S TEAM) 3-2 (a Txaurbe1984) SEMIS: Nano345 (CHOPINDA´S TEAM) 3-2 (a Locuss) SEMIS: Txaurbe1984 (OLLAVARRE B.C.) 3-2 (a @milix23) 3º y 4º PUESTO: @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 5-0 (a Locuss) 46ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 4-1 (a Pirrikin) SEMIS: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 4-1 (a Soflokis) SEMIS: Pirrikin (CANNABICO TEAM) 3-2 (a Locuss) 3º y 4º PUESTO: Locuss (C∈lŦ@s W@rri🏀rs) 3-2 (a Soflokis) 47ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Pirrikin (CANNABICO TEAM) 3-2 (a Nano345) SEMIS: Nano345 (CHOPINDA´S TEAM) 5-0 (a Gregory_14) SEMIS: Pirrikin (CANNABICO TEAM) 3-2 (a SirPatrick) 3º y 4º PUESTO: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 4-1 (a Gregory_14) 48ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Benistboi (FIBASHOOTERS) 4-1 (a Chocolope) SEMIS: Chocolope (Chocolope®) 3-2 (a Pirrikin) SEMIS: Benistboi (FIBASHOOTERS) 4-1 (a SirPatrick) 3º y 4º PUESTO: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 3-2 (a Pirrikin) 49ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 3-2 (a Gregory_14) SEMIS: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 3-2 (a @milix23) SEMIS: Gregory_14 (PILES MUILS) 4-1 (a Soma21) 3º y 4º PUESTO: @Milix23 (🏀CEUTA C.B🏀) 3-2 (a Soma21) 50ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 5-0 (a gregory_14) SEMIS: Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 3-0 (a anheto10) SEMIS: Gregory_14 (PILES MUILS) 3-2 (a @milix23) 3º y 4º PUESTO: Anheto10 (PERASOVIC TEAM) 3-2 (a @milix23) 51ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 3-2 (a svetislav pešić) SEMIS: SirPatrick (MURCIA PEPPERS) 3-2 (a anheto10) SEMIS: Svetislav Pešić (BUG&BIG&BOYS) 4-1 (a soma21) 3º y 4º PUESTO: Anheto10 (PERASOVIC TEAM) 5-0 (a soma21). 52ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... 3º y 4º PUESTO: ..............en juego.......................... 53ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... 3º y 4º PUESTO: ..............en juego.......................... 54ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... 3º y 4º PUESTO: ..............en juego.......................... 55ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... 3º y 4º PUESTO: ..............en juego.......................... 56ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... 3º y 4º PUESTO: ..............en juego.......................... 57ª TEMPORADA ------------------------ FINAL: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... SEMIS: ............................en juego......................... 3º y 4º PUESTO: ..............en juego.......................... Editado por @Celtarra09 16-03-2024 16:45 |
04/02/2013 17:43 |
S.D. Silleda - Div3/Gr2 | ||
Fiscal
1482 MENS
MVP
|
CAMPEONES 2ª DIVISION (By Celtarra09): ------------------------------------- Las primeras 4 temporadas No hubo 2ª división 5ª TEMPORADA: ----------------------- GRUPO 1: Torrii (JUGOPLASTIKA SPLIT) 5-0 (a Robafaves) GRUPO 2: Javarroyo (C.B. ROJIBLANCO) 3-2 (a LuisTurina) GRUPO 3: Javiroka (HULL WASPS) 3-2 (a calisu) GRUPO 4: Desfase69 (GROFFF) 4-1 (a Magic Sr Climent) 6ª TEMPORADA: ----------------------- GRUPO 1: fonsilz (BERTOMAISTER) 4-1 (a gfetuccini) GRUPO 2: dreide (TEAM DYA) 3-2 (a jamakasy) GRUPO 3: @Alexis5 (BASKONIA!!) 3-2 (a ScorpioJBG) GRUPO 4: wolfhuk (CB BIGSTREAM) 3-2 (a tonitronc) 7ª TEMPORADA: ----------------------- GRUPO 1: ganso92 (@WINTER IS COMING@) 3-2 (a guanamino) GRUPO 2: kenshiro (CB ELCHE) 5-0 (a kaihoko) GRUPO 3: titio (TITIO CB) 5-0 (a palencia1357) GRUPO 4: JFF (J@LUF@71) 3-2 (a kastall) 8ª TEMPORADA: ----------------------- GRUPO 1: clauma (CS CANARY SAUCE) 4-1 (a gfetuccini) GRUPO 2: ross1306 (QART-HADAST CLIPPERS) 3-2 (a gmena) GRUPO 3: toronto28 (PANTERAS DE MIRANDA) 4-1 (a nano345) GRUPO 4: C.H.E.M.A. ((MINESOTA FATS) 3-2 (a calisu) 9ª TEMPORADA: ----------------------- GRUPO 1: Brown Jenkin (FRUTAH JAZZ) 3-2 (a azazelvalek) GRUPO 2: evilarroyo (CB TEIXERETA) 3-2 (a pintri) GRUPO 3: LuisTurina (NANKATSU) 3-2 (a joselurera) GRUPO 4: javarroyo (C.B. ROJIBLANCO) 4-1 (a T-SPARTACUS) 10ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Jeys (MUSHA TELMA BASKET) 4-1 (a litros437) GRUPO 2: JUANSALVADOR (SOY UNA RATA!!) 3-2 (a javilg) GRUPO 3: xzibitindy (DEUSTO BASKET) 4-1 (a Asashoryu) GRUPO 4: lebrudo (LEBRUDO STARS) 3-2 (a jb_redbull) 11ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: amenasu (TXURI URDIN) 3-2 (a @alexis5) GRUPO 2: pirrikin (CANNABICO TEAM) 3-2 (a aula dei) GRUPO 3: nachomacian ( LOS M@CIS) 3-2 (a toronto28) GRUPO 4: dreide (TEAM DYA) 3-2 (a sori) 12ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: @locuss (CELT@S W@RRIORS) 3-2 (a litros437) GRUPO 2: LuisTurina (NANKATSU) 3-2 (a D.Malakian) GRUPO 3: winterdog (C.B. Winter) 5-0 (a JUANSALVADOR) GRUPO 4: Brown Jenkin (Frutah Jazz) 3-2 (a F.Krueger) 13ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Jonitu (Kashulo´s team) 4-1 (a javarroyo) GRUPO 2: Troi (Ricky Mahorn) 5-0 (a tekercito) GRUPO 3: Romero88 (Oklahoma Churros) 5-0 (a Turbogol) GRUPO 4: Fonsilz (Bertomaister) 3-2 (a C.H.E.M.A.) 14ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: El rap (☆ C.B. WARRIOR TEAM) 4-1 (a bakio_22) GRUPO 2: Clauma (CS CANARY SAUCE) 3-2 (a Titio) GRUPO 3: Yamakasy (SONS OF ANARCHY) 3-2 (a Toronto28) GRUPO 4: Rafa GM (® C.D. RAYMA ®) 4-1 (a Nigerianio) 15ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Locuss (CELT@S W@RRIORS) 5-0 (a nuska26) GRUPO 2: Evilarroyo (C.B. TEIXERETA) 4-1 (a chocolope) GRUPO 3: Luis Turina (NANKATSU ★★★) 4-1 (a usama99) GRUPO 4: MOURINHO GRANDE (HELLIN) 3-2 (a nachomacian) 16ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Anclei (CASALONGA C.D.) 3-2 (a halero) GRUPO 2: AS-MARCA (IXAR GLOBEX® TERUEL��) 5-0 (a @desfase69) GRUPO 3: Javarroyo (CB ROJIBLANCO) 4-1 (a caquichu) GRUPO 4: Pintri (C.B. MAILS*) 3-2 (a clauma) 17ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: T-SPARTACUS (TOROSLOKOS®) 5-0 (a Alterego) GRUPO 2: Turbogol (KHINKIS RUSOS) 3-2 (a Artigas28) GRUPO 3: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a Kenshiro) GRUPO 4: Darkness_18 (PERSUTEAM) 3-2 (a Winterdog) 18ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Basket (MONSTER BASKET) 3-2 (a Anclei) GRUPO 2: Tekercito (C.B. ERMITA VERATENSE) 3-2 (a Amis) GRUPO 3: SirPatrick (S.P.T. BASKET MURCIA) 3-2 (a Ekstazijus) GRUPO 4: Mourinho Grande (HELLIN) 3-2 (a C.H.E.M.A.) 19ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Soma21 (C.B.FOLGUEIRAS) 3-2 (a Morzullo) GRUPO 2: Caquichu (ATLETICO SAN FRANCISCO) 5-0 (a Gonzkar) GRUPO 3: Acastellanos (TECNOCARD) 5-0 (a Trigono) GRUPO 4: AS-MARCA (50 PAVOS) 3-2 (a Juanjo_vk_16) 20ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: System bot (Equipo 501) 5-0 (a Iváncinho Oubiña) GRUPO 2: Gfetuccini (C.B. UPPER WEST SIDE) 3-2 (a Persuteam) GRUPO 3: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a Axel34) GRUPO 4: dirk nowitzki 41 (VANDRAL MAVERICKS) 3-2 (a titan_28) 21ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Tana_Umaga (C.B. UMAGA) 3-2 (a Amis) GRUPO 2: El Barón (LOS MASTURBATOPOS) 3-2 (a Loures) GRUPO 3: Javarroyo (CB ROJIBLANCO) 5-0 (a Jamher) GRUPO 4: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 4-1 (a Tara10) 22ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Tito Jack (MANCOS C.B.) 3-2 (a Nuska26) GRUPO 2: Gonzkar (C.B. MURCIA) 4-1 (a Nogarido) GRUPO 3: Malenas (DORRON WIZARDS) 3-2 (a Lavillorar) GRUPO 4: Pgotor (DESEMBARCO EN NORMANDI) 3-2 (a Javiroka) 23ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Jb_redbull (MAHIAPOWER&MT) 3-2 (a Oliver_MPC) GRUPO 2: Naimad (CB ESTUPONTE) 5-0 (a Deldani) GRUPO 3: Toronto28 (PANTERAS DE MIRANDA) 5-0 (a Xor29) GRUPO 4: Anheto10 (PERASOVIC TEAM) 3-2 (a Alterego) 24ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Milix23 (CEUTA C.B) 3-2 (a Locuss) GRUPO 2: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 3-2 (a Jaibou4) GRUPO 3: Iváncinho Oubiña (EMBUTIDOS LALINENSE) 3-2 (a Gfetuccini) GRUPO 4: Ganso92 (® WINTER IS COMING ®) 3-2 (a D.Malakian) 25ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: @Axel34 (PAKETES®) 3-2 (a Monyol) GRUPO 2: Xor29 (ESPL) 5-0 (a Trigono) GRUPO 3: Soma21 (C.B.Folgueiras) 4-1 (a Joseanper) GRUPO 4: Jopope (Carroceira Magpies) 4-1 (a Morzullo) 26ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: FC Avefenix (Gran Canaria) 3-2 (a SirPatrick) GRUPO 2: F.Krueger (Springwood CB) 3-2 (a Titan_28) GRUPO 3: Fonsilz (Bertomaister) 5-0 (a Falcino) GRUPO 4: Vitolinho (CB Vitolinho´s Team) 4-1 (a Madcat) 27ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: malenas(Dorron wizards) 3-2 (a troi) GRUPO 2: @crack_00 (#CookinBananas) 3-2 (a serfi) GRUPO 3: oscypal (C.B.Lucentum) 3-2 (a toronto28) GRUPO 4: basket (FreeStyle Basket) 4-1 (a VICRED) 28ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Jaibou4 (XIXONUDOS1975) 4-1 (a kinkis15) GRUPO 2: Trigono (BRIÓN BASKET) 5-0 (a pokspok) GRUPO 3: Sofoklis (BOOM) 5-0 (a Yamakasy) GRUPO 4: Jb_redbull (MAHIA POWER&MT) 3-2 (a Xor29) 29ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Locuss (CELT@S W@RRIORS) 4-1 (a chaparrox) GRUPO 2: DM81 (CUCURULLO DEMENTEAM) 3-2 (a gfetuccini) GRUPO 3: Nuska26 (A OPT DE ANA) 4-1 (a iváncinho Oubiña) GRUPO 4: Mourinho Grande (HELLIN) 4-1 (a jopope) 30ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Javierfernandez (CHICAGO TEAM) 5-0 (a barescomojordan) GRUPO 2: Morzullo (ALOYON CELTICS) 5-0 (a diabolo) GRUPO 3: Cachete21 (ESTUDIANTES) 3-2 (a tara10) GRUPO 4: Velasca (LOS RULAIS) 3-2 (a totemdeoro) 31ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: SirPatrick (MURCIA P∈PP∈RS®) 3-2 (a Blacko85) GRUPO 2: Crow_77 (¡ASCENSOS A LA CARTA!) 3-2 (a JFF) GRUPO 3: Gfetuccini (C.B. UPPER WEST SIDE) 4-1 (a Amenasu) GRUPO 4: Vicred (C.B. RUBIOS.) 5-0 (a Cuen79) 32ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Cañamates (RODMAN TEAM) 3-2 (a Oxel) GRUPO 2: Xor29 (ESPL) 3-2 (a Chaparrox) GRUPO 3: U (CAJA DE RONDA) 3-2 (a Nano345) GRUPO 4: Pgotor (DESEMBARCO EN NORMANDI) 4-1 (a Yamakasy) 33ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: F.Krueger (SPRINGWOOD CB) 3-2 (a Soflokis) GRUPO 2: Soma21 (C.B.FOLGUEIRAS) 3-2 (a VICRED) GRUPO 3: Toronto28 (PANTERAS DE MIRANDA) 3-2 (a antoñito_jg) GRUPO 4: Boczbg (BK LEVSKI SOFIA) 4-1 (a Acas81) 34ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Amenasu (LITROS TE QUEREMOS) 3-2 (a Crow_77) GRUPO 2: Troi (RICKY MAHORN) 4-1 (a Xitxero) GRUPO 3: FC Avefenix (GRAN CANARIA) 4-1 (a Oxel) GRUPO 4: Tobalin (REPI) 3-2 (a Pacosun) 35ª TEMPORADA: GRUPO 1: Magicavila (MAGICONES) 3-2 (a Blako85) GRUPO 2: Boczbg (BK LEVSKI SOFIA) 4-1 (a Cartama City) GRUPO 3: Falcino (CAI VINACEITE) 3-2 (a VICRED) GRUPO 4: Pintri (C.B. MAILS*) 3-2 (a @Milix23) 36ª TEMPORADA: JOHNWAYNE1994 ------------------------- GRUPO 1: Pgotor (DESEMBARCO EN NORMANDI) 3-2 (a Anheto10) GRUPO 2: Valenciano14 (IGUALADA CB) 5-0 (a Trigono) GRUPO 3: Ibm2011 (BOXERS & SAINTS) 4-1 (a Jeefrynight) GRUPO 4: Oxel (BIZKAIA BASKET) 3-2 (a Pirrikin) 37ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: JOHNWAYNE1994 (CAI ACTUR) 3-2 (a Chocolope) GRUPO 2: Troi (RICKY MAHORN) 5-0 (a Panathapanatha) GRUPO 3: Gregory_14 (PILES MUILS) 4-1 (a Vitolinho) GRUPO 4: Supersaqi (@RADIOBREO) 4-1 (a nabatu) 38ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Soflokis (BOOM) 4-1 (a Gegè) GRUPO 2: FC Avefenix (Gran Canaria) 3-2 (a Cbchu) GRUPO 3: Trigono (BRIÓN BASKET) 3-2 (a Benitsboi) GRUPO 4: Oxel (BIZKAIA BASKET) 4-1 (a Crow_77) 39ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Escolti (F C OLIMPIA) 5-0 (a Nano345) GRUPO 2: Nuska26 (A OPT DE ANA) 3-2 (a SirPatrick) GRUPO 3: Basket (FREESTYLE BASKET) 4-1 (a Chaparrox) GRUPO 4: Pintri (C.B. MAILS*) 4-1 (a Mejorno1234) 40ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Chocolope (CHOCOLOPE®) 5-0 (a Troi) GRUPO 2: Griphus (LOS PERCEBES B.C) 4-1 (a Morzullo) GRUPO 3: Toronto28 (PANTERAS DE MIRANDA) 4-1 (a Jeefrynight) GRUPO 4: The Randito (BOXER CELTIC) 3-2 (a Fmol) 41ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Jb_redbull (MAHÍA POWER&MT) 3-2 (a Kallin1982) GRUPO 2: Multiple Scoregasms (PANATHAPANATHA) 3-2 (a @milix23) GRUPO 3: J.C.Osuna (LAGUN ARO) 4-1 (a Linabruja) GRUPO 4: Vpower (SAVATAGE B.C.) 4-1 (a Nano345) 42ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Kkin (KRONOS BC) 3-2 (a Escolti) GRUPO 2: Pgotor (DESEMBARCO EN NORMANDI) 3-2 (a Jeefrynight) GRUPO 3: The randito (BOXER CELTIC) 3-2 (a Jambo679) GRUPO 4: Benistboi (FIBASHOOTERS) 5-0 (a Jaibou4) 43ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Jgsjaen (BLACKO LIVES MATTERS) 3-2 (a JOHNWAYNE1994) GRUPO 2: Soflokis (BOOM) 3-2 (a Chocolope) GRUPO 3: Boczbg (BK LEVSKI SOFIA) 4-1 (a Chavilambo 81) GRUPO 4: Toronto28 (PANTERAS DE MIRANDA) 3-2 (a Morzullo) 44ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Pirrikin (CANNABICO TEAM) 4-1 (a Ratuco) GRUPO 2: D.Malakian (THE END) 3-2 ( a Linabruja) GRUPO 3: Crow_77 (¡ASCENSOS A LA CARTA!) 4-1 (a Jambo679) GRUPO 4: Escolti (F C OLIMPIA) 3-2 (a @Milix23) 45ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Gregory_14 (PILES MUILS) 3-2 (a Nuska26) GRUPO 2: HUSH (HBA) 5-0 (a Troi) GRUPO 3: FC Avefenix (GRAN CANARIA) 5-0 (a JavierFernandez) GRUPO 4: Chocolope (CHOCOLOPE®) 3-2 (a Fmol) 46ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Basket (FREESTYLE BASKET) 3-2 (a Chaparrox) GRUPO 2: Benistboi (FIBASHOOTERS) 3-2 (a Ibm2011) GRUPO 3: Pitrolaoaki (41) 4-1 (a Morzullo) GRUPO 4: Παναθας (PAO (PANATHAS)) 4-1 (a Deadeye) 47ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Boczbg (BK LEVSKI SOFIA) 3-2 (a jb_redbull) GRUPO 2: Xitxero (PENYA TOCATUNOU) 3-2 (a Victorviena) GRUPO 3: Donzic77 (🍌 BANANAS 🍌) 4-1 (a Falcino) GRUPO 4: Anheto10 (PERASOVIC TEAM) 4-1 (a Ratuco) 48ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: HUSH (HBA) 3-2 (a Morgan29) GRUPO 2: Soma21 (C.B.FOLGUEIRAS) 3-2 (a @Milix23) GRUPO 3: Tara10 (C.D. MARCHAMALO) 5-0 (a M.Struklaka) GRUPO 4: Ibm2011 (BOXERS & SAINTS) 3-2 (a Oiso) 49ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Nano 345 (CHOPINDA'S TEAM) 4-1 (a Vicmaroal) GRUPO 2: Svetislav Pešić (ХЛАДНА) 3-2 (a Chaparrox) GRUPO 3: Lucia verá acb (LUCÍA & SOFÍA) 3-2 (a Victorviena) GRUPO 4: Vpower (SAVATAGE B.C.) 3-2 (a Jgsjaen) 50ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Abracax (U3 TXALAPARTEROS) 3-2 (a Fmol) GRUPO 2: Kallin1982 (BYKI HAJNÓWKA) 3-2 (a TasosM) GRUPO 3: Basket (FREESTYLE BASKET) 5-0 (a Jopope) GRUPO 4: OL1V3R_MPC (BASKET MPC) 4-1 (a Falcino) 51ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: Chocolope (CHOCOLOPE®) 3-2 (a Mr. X) GRUPO 2: Tara10 (C.D. MARCHAMALO) 3-2 (a Jamher) GRUPO 3: Griphus (LOS PERCEBES B.C) 3-2 (a Scolti) GRUPO 4: Crow_77 (VI&PE !!!) 5-0 (a Oxel) 52ª TEMPORADA: ------------------------- GRUPO 1: ..................en juego.................... GRUPO 2: ..................en juego.................... GRUPO 3: ..................en juego.................... GRUPO 4: ..................en juego.................... Editado por @Celtarra09 26-01-2023 15:01 |
04/02/2013 18:52 |
S.D. Silleda - Div3/Gr2 | ||
136 MENS
The sixth man
|
Gran curro crack!!! enorme trabajo jeje | 04/02/2013 19:21 |
- Div/Gr | ||
2634 MENS
ALL-STAR
|
dmetola dijo: Gran curro crack!!! enorme trabajo jeje fantastico trabajo...me gusta! solo k el nombre de mi ekipo esta mal escrito y k en la temporada 6 fui finalista, no jb |
04/02/2013 19:23 |
- Div/Gr | ||
Fiscal
1482 MENS
MVP
|
BiG BuD dijo: fantastico trabajo...me gusta! solo k el nombre de mi ekipo esta mal escrito y k en la temporada 6 fui finalista, no jb Corregido, gracias! |
04/02/2013 19:33 |
S.D. Silleda - Div3/Gr2 | ||
User
335 MENS
Starting five
|
ufff bestial tio!! k maquina! aqui tenemos toda la historia del ibasket | 04/02/2013 20:39 |
Chopinda's Team - Div2/Gr4 | ||
79 MENS
Rookie
|
BiG BuD dijo: dmetola dijo: Gran curro crack!!! enorme trabajo jeje fantastico trabajo...me gusta! solo k el nombre de mi ekipo esta mal escrito y k en la temporada 6 fui finalista, no jb jajajajajja fallos de logistica Big , menuda currada, tio si una manager pierde un par de horas en hacer esto, cuanto podran tardar en meterlo en el juego?¿? es la historia del juego y aunq mucho menos desglosado (solo pone el ganador) pero en striker lleva unas temporadas puesto eso ya... ya toca aki no? saludos Editado por salva19 04-02-2013 19:47 |
04/02/2013 20:45 |
- Div/Gr | ||
User
181 MENS
The sixth man
|
Madre mia, tremendo Celtarra, enhorabuena! Editado por igalarraga 04-02-2013 20:32 |
04/02/2013 21:31 |
- Div/Gr | ||
Fiscal
1482 MENS
MVP
|
igalarraga dijo: Madre mia, tremendo Celtarra, enhorabuena! Jeje gracias, Por cierto, nadie ha ganado el triplete: Copa, 1ª y 2ª division Los que mas se acercan son: Torrii que le falta la Copa, a Kaihoko la 2ªdiv, y a dreide, javarroyo, LuisTurina, y xzibitindy la 1ªdiv Editado por Celtarra09 04-02-2013 20:41 Editado por Celtarra09 04-02-2013 20:44 |
04/02/2013 21:39 |
S.D. Silleda - Div3/Gr2 | ||